Navigation
Startseite
Über uns...
Vorstandschaft
Geschichte
Presse
Berichte
HCP unserer Spieler
Aufnahmeantrag
VM 2016
VM 2016 Ergebnis
DDM 2016
DDM 2016
DDM 2016 Flight's
GESER-OPEN
2016 Ergebnis
2015 Ergebnis
SPONSOR -Challenge
Challenge 2016
Challenge 2015
Turniere
Termine
Ergebnisse
Statistik
Turnierregeln
Hole in One
Ranglisten
Rangliste 2017
Rangliste 2016
Rangliste 2015
Rangliste 2014
Rangliste 2013
Rangliste 2012
Rangliste 2011
Bundesliga Süd
Bundesliga Süd 2017
Bundesliga Süd 2016
Bundesliga Süd 2015
Bundesliga Süd 2014
Bundesliga Süd 2013
Südliga 2012
Südliga 2011
Allgemein
Fotogalerie
Nachruf
Fachbegriffe
Links
Video
Kontakt
Impressum
Ereignisse
<< August 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Keine Ereignisse.

GESER OPEN auf Facebook
GESER-OPEN 2017 Teilnehmer












Hier die Teilnehmerliste der bisher gemeldeten Spielerinnen und Spieler
für die Geser-Open 2017:

Nr.
Name
Lizenz
Bemerkung
1 Ingrid Hirsch 006-0015  
2 Klaus-Dieter Hirsch 006-0016  
3 Jens Carol 002-0011  
4 Fritz Braun 002-0004  
5 Reiner Pilz 004-0028 im Moment verletzt
6 Elke Pilz 004-0045  
7 Timotheus Grall 004-0015  
8 Peter Sauter 004-0053  
9 Peter Zodel 004-0035  
10 Daniel Keck 004-0042  
11 Sandra Jaramillo-Bieringer 014-0007  
12 Alejandro Jaramillo-Bieringer 014-0001  
13 Jochen Franz 014-0002  
14 Carsten Heß 014-0013  
       



Ihr könnt Euch direkt hier unter Kommentare anmelden.


DM News 2017
SH2
Joe Senf Tag1 78 & Tag2 72 = 150 Platz 3
Peter Sauter Tag1 74 & Tag2 81 = 155 Platz 7
Reiner Pilz Tag1 88 & Tag2 87 = 175 Platz 23

SF2
Bea Senf Tag1 89 & Tag2 85 = 174 Platz 5
Elke Pilz Tag1 100 & Tag2 106 = 2026 Platz 11

SH3
Reinhard Philipp Tag1 83 & Tag2 82 = 165 = Platz 7

SH1
Timotheus Grall Tag1 78 & Tag2 77 = 155 = Platz 12
Daniel Keck Tag1 78 & Tag2 83 = 161 Platz 20 geteilt
Peter Zodel Tag1 82 & Tag2 84 = 166 Platz 29 geteilt



Hier die gesamte Ergebnisliste als PDF


Drachenkinder
Vereinsmeisterschaften 2017
Ergebnis DDM 2017 in Schwansen
Lindauer Zeitung zum Marathon
Bericht zum Marathon


Hier gibt es den Bericht zum Marathon.


Ergebnisse SwinGolf Spenden-Marathon
SwinGolf Spenden-Marathon
Handicapturnier in Alling
Hallo liebe Swingolfbegeisterten,

der SGC Alling e. V. veranstaltet am Samstag, den 20.5. ein Handicap-Turnier in Alling am Angerhof.

Startberechtigt ist jeder.
Beginn: 10 Uhr

Gespielt wird nach den Regeln des SGDD.
Startgebühr: lediglich Platzgebühr.

Anmeldung möglichst bis 17.5. an: vorstand@sgc-alling.de

Wir freuen uns über jeden Teilnahmer*in!


Euer Swingolfclub Alling e. V.
Euer Jochen, 1. Vorstand
www.sgc-alling.de

Wir melden gesammelt die Teilnehmer!
Bei Teilnahme bitte hier ein Kommentar hinzufügen.
Auch wer fährt und wer mitfahren möchte!
Gruß
Timotheus


Ranglistenspiel in Markdorf am Palmsonntag!
Saisoneröffnung 2017
Der Verein teilt mit!
SylvesterGolf 2016




Termin Sonntag, 23.10.2016

Gewinner des Match-Play's 2016 heißt


Joe Senf



hier das komplette Ergebnis




GESER OPEN 2016

Wir gratulieren dem neuen

GESER-OPEN Champion

Joe Senf


Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Hier klicken um Dich zu registrieren.

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Neueste Berichte
Europameisterschaft ...
DM 2017 in Essen
Bundesliga Süd 2017...
Marathon am Vatertag
Europameisterschaft ...
DM 2016 in Iserloy
Bundesliga Süd 2016...
Vereinsmeisterschaft...
DDM 2016
Bundesliga Süd 2016...